ВАП сотрудничает с Ассоциацией адвокатов Украины

Глава представительства Всеукраинской Ассоциации Полиграфолгов в Николаевской области Оксана Балацкая в Херсоне в рамках IV Регионального форума Ассоциации адвокатов Украины выступила со своим докладом по теме: «Исследования на полиграфе в адвокатской деятельности».



Оксана Валериевна принимает участие в роли докладчика на таких мероприятиях с целью предоставить как можно больше информации адвокатскому сообществу о возможностях, законности и выгодах от использования исследований с использованием полиграфа в профессиональной адвокатской деятельности.


Во время доклада Оксана Валериевна отдельным пунктом затронула тему Судебных экспертиз с использованием полиграфа. Были названы предпосылки вхождения таких экспертиз в разряд криминалистических исследований. К тому же был определен предмет, объект и задачи такого процессуального способа доказывания.


Большой интерес у адвокатов вызвали данные о тех правовых аспектов в работе полиграфологов, от которых зависит легитимность экспертиз или же исследований, проведенных по инициативе самого адвоката или же их клиента. Также отмечается, что нескольких адвокатов лично заинтересовало не лишь применение полиграфов, а и обучение для получения профессии «эксперт-полиграфолог».


После доклада Оксаны Валериевны известный адвокат Мокина Инна Владимировна со стажем более 30-ти лет, занимающая пост председателя Совета адвокатов Херсонской области и являющаяся главой отделения ААУ в Херсонской области, поделилась своим личным опытом использования проверок на детекторах лжи. Во время доклада были представлены визуальные, печатные и информационные материалы.


У Вас есть вопросы? ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС:
+38 (063) 165 9000
Мы работаем 24/7